Adriana Johanna van Haanen
(Oosterhout 1814-1895 Oosterbeek) Rosen und Veilchen, monogrammiert A H., auf der Rückseite eigenhändige Widmung der Künstlerin aus dem Jahre 1883, Öl auf Holz, 20,7 x 26,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Adriana Johanna van Haanen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.11.2011 - 17:00 |